Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
KundenServiceCenter
05441 91-0
Online-Banking-Hotline
05441 91-9120
Unsere BLZ & BIC
BLZ25651325
BICBRLADE21DHZ
Online-Shop
Unsere Leistungen

Ein guter Makler... 

Persönlichkeit

... ist offen und ehrlich. Ihm können Sie vertrauen – er wird es rechtfertigen. 

Vor Ort

... kennt den lokalen Markt und nennt Ihnen den aktuallen Marktwert Ihrer Immobilie. 

Kommunikation

... steht Ihnen mit viel Kompetenz in allen Fragen und Belangen gerne zur Seite. 

 

Transparenz

... geht auf Ihre Wünsche ein und filtert Informationen nach Wichtigkeit für Sie. 

Gutes Know-How

... recherchiert gezielt, hat den Marktüberblick und beschafft alle notwendigen Unterlagen für Sie. 

Gezielte Präsenz

... gestaltet die Vermarktung Ihrer Immobilie attraktiv und präsentiert sie zielgruppengenau

Sachverständnis

... verfügt über ein großes Wissen zu den rechtlichen Aspekten wie dem Miet- und Baurecht. 

Kreativität

... bereitet das Objekt perfekt auf den Verkauf vor und zeigt Potentiale auf. 

Gutes Netzwerk

... vermittelt bei Bedarf an professionelle Fachleute in vielen Bereichen. 

Unser Team

Ihre Ansprechpartner 

Wir sind Immobilien Experten für unsere Region und unterstützen Sie bei allen Unternehmungen im Bereich Eigen­heim. Wir setzen uns persönlich für Ihre Traumimmobilie ein, begleiten die Modernisierung Ihres Eigen­heims oder auch den Verkauf Ihres Hauses. 

 
Barnstorf
Franziska Schmidt

Franziska Schmidt

Immobilienberaterin

Sparkasse Barnstorf
Bahnhofstr. 2
49406 Barnstorf

05442 983013
franziska.schmidt@ksk-diepholz.de

Diepholz
Mike Tinnemann

Mike Tinnemann

Leiter ImmobilienCenter

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

05441 91-5826
mike.tinnemann@ksk-diepholz.de 

 

Corinna Mehlhop

Corinna Mehlhop

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

05441 91-5828
corinna.mehlhop@ksk-diepholz.de 

Melanie Schwarze

Melanie Schwarze

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

05441 91-5825
melanie.schwarze@ksk-diepholz.de 

Mandy Wagner

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

05441 91-5849
mandy.wagner@ksk-diepholz.de 

Julia Beckmann

Julia Beckmann

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

05441 91-5846
julia.beckmann@ksk-diepholz.de 

 

Lemförde
Julia Koslowski-Opalla

Jannick Lembcke

Immobilienberater

Sparkasse Lemförde
Hauptstr. 99
49448 Lemförde

05443 995113
jannick.lembcke@ksk-diepholz.de

Rehden
Sven Biermann

Sven Biermann

Immobilienberater

Sparkasse Rehden
Nienburger Str. 16
49453 Rehden 

05446 9940 13
sven.biermann@ksk-diepholz.de

Sulingen
Kerstin Lange

Kerstin Lange

Leiterin ImmobilienCenter

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

04271 8642
kerstin.lange@ksk-diepholz.de

Lorena Hüsker

Lorena Hüsker

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

04271 8632
lorena.huesker@ksk-diepholz.de 

Alexandra Kuhlmann

Alexandra Kuhlmann

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

04271 8647
alexandra.kuhlmann@ksk-diepholz.de 

Susan Tönjes

Susan Tönjes

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

04271 8674
susan.toenjes@ksk-diepholz.de 

Wagenfeld
Reiner Schmidt

Reiner Schmidt

Immobilienberater

Sparkasse Wagenfeld
Sparkassenweg 10
49419 Wagenfeld

05444 986011
reiner.schmidt@ksk-diepholz.de

Tanja Ismer

Tanja Ismer

Immobilienberaterin

Sparkasse Wagenfeld
Sparkassenweg 10
49419 Wagenfeld

05444 986044
tanja.ismer@ksk-diepholz.de

Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i