Anmelden
DE
Unsere Leistungen

Ein guter Makler... 

Persönlichkeit

... ist offen und ehrlich. Ihm können Sie vertrauen – er wird es rechtfertigen. 

Vor Ort

... kennt den lokalen Markt und nennt Ihnen den aktuallen Marktwert Ihrer Immobilie. 

Kommunikation

... steht Ihnen mit viel Kompetenz in allen Fragen und Belangen gerne zur Seite. 

 

Transparenz

... geht auf Ihre Wünsche ein und filtert Informationen nach Wichtigkeit für Sie. 

Gutes Know-How

... recherchiert gezielt, hat den Marktüberblick und beschafft alle notwendigen Unterlagen für Sie. 

Gezielte Präsenz

... gestaltet die Vermarktung Ihrer Immobilie attraktiv und präsentiert sie zielgruppengenau

Sachverständnis

... verfügt über ein großes Wissen zu den rechtlichen Aspekten wie dem Miet- und Baurecht. 

Kreativität

... bereitet das Objekt perfekt auf den Verkauf vor und zeigt Potentiale auf. 

Gutes Netzwerk

... vermittelt bei Bedarf an professionelle Fachleute in vielen Bereichen. 

Team

Ansprechpartner 

Als Immobilien Experten für Ihre Region unterstützen Ihre Sparkassen-Berater Sie bei allen Unternehmungen im Bereich Eigen­heim. Sie setzen sich persönlich für Ihre Traum-Immobilie ein, begleiten die Modernisierung Ihres Eigen­heims oder auch den Verkauf Ihres Hauses. 

 
Barnstorf
Franziska Schmidt

Franziska Schmidt

Immobilienberaterin

Sparkasse Barnstorf
Bahnhofstr. 2
49406 Barnstorf

05442 983013

franziska.schmidt@ksk-diepholz.de 

Diepholz
Mike Tinnemann

Mike Tinnemann

Leiter ImmobilienCenter

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

Telefon: 05441 91-5826

E-Mail: mike.tinnemann@ksk-diepholz.de 

 

Corinna Mehlhop

Corinna Mehlhop

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

Telefon: 05441 91-5828

E-Mail: corinna.mehlhop@ksk-diepholz.de 

Melanie Schwarze

Melanie Schwarze

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

Telefon: 05441 91-5825

E-Mail: melanie.schwarze@ksk-diepholz.de 

Mandy Wagner

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

Telefon: 05441 91-5849

E-Mail: mandy.wagner@ksk-diepholz.de 

Lemförde
Julia Koslowski-Opalla

Jannick Lembcke

Immobilienberater

Sparkasse Lemförde
Hauptstr. 99
49448 Lemförde

05443 995113

jannick.lembcke@ksk-diepholz.de 

Rehden
Sven Biermann

Sven Biermann

Immobilienberater

Sparkasse Rehden
Nienburger Str. 16
49453 Rehden 

05446 9940 29

sven.biermann@ksk-diepholz.de

Sulingen
Kerstin Lange

Kerstin Lange

Leiterin ImmobilienCenter

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

Telefon: 04271 8642

E-Mail: kerstin.lange@ksk-diepholz.de

Lorena Hüsker

Lorena Hüsker

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

Telefon: 04271 8632

E-Mail: lorena.huesker@ksk-diepholz.de 

Alexandra Kuhlmann

Alexandra Kuhlmann

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

Telefon: 04271 8647

E-Mail: alexandra.kuhlmann@ksk-diepholz.de 

Susan Tönjes

Susan Tönjes

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

04271 8674

susan.toenjes@ksk-diepholz.de 

Wagenfeld
Reiner Schmidt

Reiner Schmidt

Immobilienberater

Sparkasse Wagenfeld
Sparkassenweg 10
49419 Wagenfeld

05444 986011

reiner.schmidt@ksk-diepholz.de

Tanja Ismer

Tanja Ismer

Immobilienberaterin

Sparkasse Wagenfeld
Sparkassenweg 10
49419 Wagenfeld

05444 986044

tanja.ismer@ksk-diepholz.de 

Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i