Anmelden
DE
Unsere Leistungen

Ein guter Makler... 

Persönlichkeit

... ist offen und ehrlich. Ihm können Sie vertrauen – er wird es rechtfertigen. 

Vor Ort

... kennt den lokalen Markt und nennt Ihnen den aktuallen Marktwert Ihrer Immobilie. 

Kommunikation

... steht Ihnen mit viel Kompetenz in allen Fragen und Belangen gerne zur Seite. 

 

Transparenz

... geht auf Ihre Wünsche ein und filtert Informationen nach Wichtigkeit für Sie. 

Gutes Know-How

... recherchiert gezielt, hat den Marktüberblick und beschafft alle notwendigen Unterlagen für Sie. 

Gezielte Präsenz

... gestaltet die Vermarktung Ihrer Immobilie attraktiv und präsentiert sie zielgruppengenau

Sachverständnis

... verfügt über ein großes Wissen zu den rechtlichen Aspekten wie dem Miet- und Baurecht. 

Kreativität

... bereitet das Objekt perfekt auf den Verkauf vor und zeigt Potentiale auf. 

Gutes Netzwerk

... vermittelt bei Bedarf an professionelle Fachleute in vielen Bereichen. 

Team

Ansprechpartner 

Als Immobilien Experten für Ihre Region unterstützen Ihre Sparkassen-Berater Sie bei allen Unternehmungen im Bereich Eigen­heim. Sie setzen sich persönlich für Ihre Traum-Immobilie ein, begleiten die Modernisierung Ihres Eigen­heims oder auch den Verkauf Ihres Hauses. 

 
Barnstorf
Franziska Schmidt

Franziska Schmidt

Immobilienberaterin

Sparkasse Barnstorf
Bahnhofstr. 2
49406 Barnstorf

Telefon: 05442 983013

E-Mail: franziska.schmidt@ksk-diepholz.de 

Diepholz
Mike Tinnemann

Mike Tinnemann

Leiter Immobiliengeschäft

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

Telefon: 05441 91-5826

E-Mail: mike.tinnemann@ksk-diepholz.de 

 

Sven Biermann

Sven Biermann

Immobilien- und Finanzierungsberater

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

Telefon: 05441 91-5827

E-Mail: sven.biermann@ksk-diepholz.de

Corinna Mehlhop

Corinna Mehlhop

Immobilienberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

Telefon: 05441 91-5828

E-Mail: corinna.mehlhop@ksk-diepholz.de 

Melanie Schwarze

Melanie Schwarze

Finanzierungsberaterin

ImmobilienCenter Diepholz
Sparkassenstr. 1
49356 Diepholz

Telefon: 05441 91-5825

E-Mail: melanie.schwarze@ksk-diepholz.de 

Lemförde
Julia Koslowski-Opalla

Julia Koslowski-Opalla

Immobilienberaterin

Sparkasse Lemförde
Hauptstr. 99
49448 Lemförde

Telefon: 05443 995113

E-Mail: julia.koslowski-opalla@ksk-diepholz.de 

Sulingen
Kerstin Lange

Kerstin Lange

Leiterin Immobiliengeschäft

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

Telefon: 04271 8642

E-Mail: kerstin.lange@ksk-diepholz.de

Lorena Hüsker

Lorena Hüsker

Immobilien- und Finanzierungsberaterin

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

Telefon: 04271 8632

E-Mail: lorena.huesker@ksk-diepholz.de 

Alexandra Kuhlmann

Alexandra Kuhlmann

Immobilien- und Finanzierungsberaterin

ImmobilienCenter Sulingen
Lange Str. 6
27232 Sulingen

Telefon: 04271 8647

E-Mail: alexandra.kuhlmann@ksk-diepholz.de 

Wagenfeld
Reiner Schmidt

Reiner Schmidt

Immobilien- und Finanzierungsberater

Sparkasse Wagenfeld
Sparkassenweg 10
49419 Wagenfeld

Telefon: 05444 986011

E-Mail: reiner.schmidt@ksk-diepholz.de

Tanja Ismer

Tanja Ismer

Immobilien- und Finanzierungsberaterin

Sparkasse Wagenfeld
Sparkassenweg 10
49419 Wagenfeld

Telefon: 05444 986044

E-Mail: tanja.ismer@ksk-diepholz.de 

i